Более 200 вопросов от предпринимателей поступило в консультационный пункт - online



Для предпринимателей Череповца Консультационный пункт уже стал традиционным мероприятием. С 2010 года «НП «Агентство Городского Развития» совместно с мэрией города реализует проект «ГОРОД ДЛЯ БИЗНЕСА», позволяющий в режиме «одного окна» получить бесплатные консультации от специалистов контролирующих служб и администрации города.
«В этом году мы решили провести консультационный пункт в новом формате - в режиме online,- комментирует директор НП «Агентство Городского Развития» Оксана Андреева, - подобный формат работы в современном инновационном мире приобретает все большую популярность. Оперативность, удобство и доступность - неоспоримые преимущества дистанционного консультирования».
Оценить все достоинства онлайн – консультаций смогли более 50 предпринимателей. В роли консультантов выступили представители десяти контролирующих служб и управлений мэрии города. Более 200 вопросов, касающихся различных аспектов ведения бизнеса и применения норм действующего законодательства, задали череповецкие предприниматели и получили на них исчерпывающие ответы. Самыми популярными стали вопросы о программах обучения и финансовой поддержки, о планируемых закупках муниципальными заказчиками, о требованиях пожарной безопасности помещений и Роспотребнадзора.
В следующий раз режим «одного окна» в Череповце будет включен осенью.