В Череповце наградили лучших предпринимателей



По традиции центральным мероприятием праздника День российского предпринимательства в г. Череповце стал Торжественный прием мэром города, на котором были вручены награды лучшим предпринимателям по итогам работы за прошедший год.
Проведение подобного мероприятия с участием представителей власти и бизнеса стало в Череповце доброй традицией и призвано на высоком уровне отметить вклад предпринимателей, которые достигли наибольших успехов в своей работе, заслужив уважение коллег и благодарность жителей нашего города.
Со словами поздравления к предпринимателям обратился мэр города Юрий Кузин:

«Череповец богат талантливыми бизнесменами, традициями ведения эффективного и прибыльного дела. Что отличает современного успешного предпринимателя? Это инициатива, грамотность, целеустремленность, отличные организаторские способности. Дорогие предприниматели, этими качествами Вы обладаете сполна. За малым и средним бизнесом будущее развитие нашего города и нашей страны. Разрешите выразить Вам благодарность и уважение, пожелать успехов и процветания Вашему бизнесу, мужества и побед!»
Сегодня в Череповце работают более 14 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, в них занято более 50 тысяч человек, это каждый 6 житель. Строительство, производство, транспорт, медицина, торговля и сфера услуг — развитие этих и других отраслей немыслимо без активности череповецких предпринимателей.
Благодарственным письмом Губернатора Вологодской области и высшими наградами мэра Череповца – почетной грамотой и благодарностью были награждены 7 лучших предпринимателей города. Благодарственные письма и дипломы мэра были вручены 22 бизнесменам.

Поздравил и вручил награды представителям бизнеса председатель Череповецкой городской Думы Андрей Подволоцкий:
«Череповец по праву считается городом с многоуровневой экономикой. Здесь динамично развивается не только крупный, но и средний, и малый бизнес. В кризисные годы именно малый и средний бизнес подставил свое крепкое плечо и стал надежной опорой. Вы - это социальная и политическая стабильность, новые рабочие места и налоговые отчисления, вы - локомотив современной экономики. Желаю вам, дорогие предприниматели, нестандартных решений, новых проектов, удачи и процветания!».
Отметили своих коллег и представители общественных объединений предпринимателей: президент Торгово-промышленной палаты г. Череповца Владимир Штейнгарт, председатель череповецкого отделения общественной организации «Опора России» Сергей Орлов, начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Череповце и Череповецком районе Иван Борисов. Также почетные грамоты за сотрудничество с малыми и средними организациями вручили банки Череповца.
Всего сегодня наградами Губернатора Вологодчины и мэра Череповца были отмечены 42 самых достойных предпринимателя.

«Эта награда говорит о том, что нас не забыли, мы действительно нужны, что то, чем мы занимаемся — важно и необходимо для Череповца. Очень приятно, что наш труд оценили, мы будем стараться работать еще лучше на благо родного города», — говорит индивидуальный предприниматель Залина Мартынова, награжденная сегодня благодарственным письмом мэра.