Как побороть отрицательные финансовые установки и стать успешным?



«Так хочется иметь стабильный и хороший доход, чтобы ни в чем себе не отказывать… Почему у соседа и машина дорогая, и квартира четырехкомнатная? Ему ж одному столько и не надо! А ведь я в школе лучше учился! Эх, наверное, и правда я невезучий, или сосед наворовал!»

Знакомые размышления? А, действительно, почему у одних есть все, а другие только об этом мечтают? Ответ прост. Его можно озвучить одной-единственной фразой: «Значит, плохо мечтают!»

Дело в том, что очень многое в жизни зависит от веры в собственный успех и счастливое будущее. Дальновидные люди это давно поняли. Мы можем ежедневно видеть их, разъезжающих на крутых джипах. И наследство от папы-бизнесмена здесь чаще всего не причем. Просто, если человек верит, что все у него получится, значит, обязательно получится.

"Не важно, что вы думаете, что это можете или думаете, что не можете, важно другое.И в том и другом случае вы правы."
Генри Форд

В реальности же, процентов восемьдесят населения земного шара уже с детства запрограммировано негативными установками на финансовое благополучие. Еще с пеленок малыши слышат, что деньги – это не главное, они портят человека. «Зеленые бумажки – это ерунда. Главное – здоровье!» Именно такие наставления дают своим отпрыскам бедные родители.

Но, позвольте, чем здоровье мешает деньгам, и не будет ли у вас больше возможностей укрепить и поправить то же самое здоровье, если кошелек будет наполнен не мелочью, а крупными банкнотами?

Итак, стать богатым человеку мешают отрицательные финансовые установки и неоправданные страхи. Как же от них избавится?

Для начала необходимо убедить себя, что деньги – это не есть плохо. Это материальная ценность, которая украшает жизнь, делает ее свободной. Поэтому не нужно качать головой вслед богатому дяденьки и подозревать его в нарушении законодательства, которое вы так старательно блюдете. Ответьте себе честно, если бы этот дяденька протянул вам миллион долларов и сказал: «На, устрой свою жизнь, как считаешь нужным!» Что бы вы сделали? Неужто бы отказались? В том-то и дело, что нет. Обрадовались бы и начали новую жизнь.

Поэтому следует перестать критически относиться к богатым. Согласитесь, плохих людей хватает и среди бедняков. Заботиться о душе вам никто не будет мешать, если вы перестанете экономить каждую копейку. Деньги – это благо!

Что же делать дальше, когда осознание положительных сторон полноценной во всех отношениях жизни пришло? Начинать действовать. Умеренный риск и опять же самовнушение. Не соглашайтесь на ту работу, которая вас не достойна. Ежедневно повторяйте, что вот-вот — и цель будет достигнута. С помощью веры люди исцеляются и гибнут, не становитесь в ряды участников последней группы.

Изо дня в день говорите себе о своих способностях, о необходимости выйти на новый уровень жизни и, главное, верьте, что в ваших желаниях нет ничего запретного и плохого. Уважение самого себя и собственных желаний – вот та основа, которая помогает поверить, что бумажки с водяными знаками – это благо для вас и ваших детей, а значит, и идеальная возможность подарить своим любимым реализацию их заветных желаний.

Смотрите еще один урок от Роберта Кийосаки:http://www.youtube.com/watch?v=XH1QkwkZvc4