Народные средства в лечение аллергических реакций



С наступлением весны у многих людей начинают проявляться аллергические реакции в виде постоянного насморка, чиханий, слезотечения, зуда, покраснения и отечности глаз. Кому-то привычнее бороться с этими реакциями при помощи лекарственных средств. Тем же, кто не хочет портить свой желудок аптечными препаратами, мы предлагаем натуральные и безвредные способы устранения аллергических реакций.

Слезотечение, покраснение и отечность глаз, а также зуд, легко устраняется детским шампунем, который следует наносить на веки и ресницы два раза в день, а через пару минут смывать. Успех этого средства объясняется тем, что шампунь удаляет липкую пыльцу с век раньше, чем она попадет в глаз. Исследования показали, что детский шампунь помогает 90% аллергиков.

Японские ученые доказали, что масло периллы избавляет от основных симптомов аллергии, в том числе и от тяжелого астматического дыхания. В состав этого масла входят лютеолин и розмариновая кислота, которые снижают воспалительные процессы за счет уничтожения аномальных лейкоцитов. Между прочим, недавно нашла сайт для заработка в сети. Это легко и проверено. Вам понравится.

Уменьшить проявление аллергических реакций вдвое поможет натуральный йогурт. Ежедневно нужно съедать по две чашки несладкого йогурта. Молочные культуры, содержащиеся в йогурте, стимулируют производство противовоспалительных белков, которые укрепляют иммунную систему.

Черный и зеленый чай – отличные антиоксиданты, вырабатывающие иммуноглобулин Е. Поэтому эти напитки активно устраняют симптомы аллергии. Для достижения эффекта следует выпивать не менее 0,6 л чая в день.

При умеренном потреблении орехи могут понизить симптомы аллергии. Орехи богаты альфа-линоленовой кислотой, снижающей проявления аллергии. Растительный жир орехов укрепляют иммунную систему, что способствует защите организма от аллергии, вирусных инфекций и раковых новообразований.
otkrovenno.com