Дни славянской письменности и культуры пройдут на Вологодчине с 13 по 28 мая



Главным мероприятием Дней славянской письменности и культуры станет XII областной фестиваль православного пения и фестиваль православной культуры "Покровские встречи" памяти Святителя Игнатия (Брянчанинова).

Открытие Дней и фестиваля православной культуры состоится 13 мая в 13 часов в культурно-просветительском и духовном центре "Усадьба Брянчаниновых". В этот же день в 15 часов в Вологде в филиале юношеской библиотеки имени Тендрякова пройдёт встреча с лауреатом Государственной премии России, Всероссийской литературной премии "Звезда полей" имени Николая Рубцова поэтессой Ольгой Фокиной. В 18 часов в музыкальном колледже будет дан концерт мужского хора "Оптина пустынь" из Санкт-Петербурга.

В программу Дней славянской письменности и культуры включены "круглый стол" и творческая встреча с участием преподавателей кафедры древнерусского певческого искусства Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, концерт регионального отделения Союза композиторов России, выступления ансамбля "Гостья" под руководством Елены Обуховой с программой "Златы крылышки", мужского камерного хора областной филармонии с программами русской духовной музыки и "Пишу к вам прямо из сердца", состоится литературно-музыкальный вечер памяти Константина Батюшкова - сообщает официальный сайт правительства Вологодской области.