Праздничный концерт к 15-летию городской филармонии



15 лет городскому филармоническому собранию череповцаФилармоническому собранию 15 лет! Именно столько лет назад было принято решение о создании организации, которая объединила бы ряд профессиональных коллективов города.

В честь этого события артисты филармонии приглашают горожан на Праздничный концерт, который состоится 30 октября 2010 года в зале Училища искусств.

В настоящее время «под крылом» Городского филармонического собрания работают известные в Череповце и за его пределами концертные и театральные коллективы: Симфонический оркестр, Камерный хор «Воскресение», Ансамбль народной музыки, песни и танца, Детская хоровая капелла, Транс-Театр, квартет русских народных инструментов «Гобелен», а также вокалисты, музыканты и чтецы. 

Калейдоскоп лучших произведений из репертуара коллективов составляет программу концерта. Крупные симфонические и хоровые сочинения, инструментальные и вокальные миниатюры, зажигательная народная музыка, номера пластического театра, детские голоса – всё это не оставит равнодушными слушателей.

Дата – 15 лет – очень точно отражает молодой и энергичный характер филармонии, ее стремление увлечь зрителей, показать, что наши программы адресованы не узкому кругу, а доступны и интересны всем детям и взрослым.  

Праздничный концерт станет «первой нотой» в преддверии еще одного юбилея: через два года, в 2012 году, исполнится 100 лет старейшему концертному залу Череповца – большому Филармоническому залу.

Подробную информацию о концерте вы можете посмотреть в нашей афише.