20 медалей завоевали череповецкие спортсмены на Чемпионате Северо-Запада по ушу

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге. В них приняли участие более 200 спортсменов из Петрозаводска, Мончегорска, Вологды, Череповца и других городов Северо-Запада.

Самых больших успехов среди череповецких спортсменов на чемпионате добились воспитанники Центра боевых искусств Екатерина Туваева и Иван Баев. На их счету по 3 золотые медали. В итоге они стали победителями в абсолютном зачете по многоборью.

Хорошо выступили и самые юные воспитанники отделения ушу — Виталий Бурянин завоевал 2 золотые медали, у Екатерины Соколовой — «серебро» и «золото», а Иван Павлов занял 1 и 3 места. Всего на счету воспитанников Центра боевых искусств 20 медалей: 10 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых.

Итог турнира — сразу 10 череповецких спортсменов завоевали право участвовать в Чемпионате и первенстве России.