50-летнего череповчанина пытались застрелить на улице командарма Белова



Происшествие случилось на улице Командарма Белова в районе детской больницы 16 марта около 12 часов. Известно о случившемся стало только сегодня.

Пострадавший сам обратился в приемный покой детской городской больницы с огнестрельным ранением в спину.

«Это не просто случайные хулиганские действия. Следствие не исключает, что преступление совершил знакомый пострадавшего. После происшествия мужчина был в сознании и смог добраться до приемного покоя детской больницы, это и спасло ему жизнь. Также известно, что дойти до больницы пострадавшему помог водитель автомобиля, который проезжал мимо. Мы разыскиваем очевидцев ЧП, в том числе и этого водителя. У пострадавшего серьезная травма грудной клетки со стороны спины. Сейчас он находится на лечении в больнице на улице Данилова», — сообщила cherinfo старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Наталья Летенкова.

Известно, что пострадавшему сделана операция, два дня мужчина провел в реанимации, сейчас он переведен в хирургическое отделение.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Всех, кому что-либо известно о произошедшем, просят обратиться по телефонам: 50−75−83, +7−921−549−56−01 или лично в следственный отдел на улице Гагарина, 22.

Официальный сайт города Череповца