Росгосстрах в Вологодской области подвел предварительные итоги работы за 2009 год



Филиал ООО «Росгосстрах» в Вологодской области подвел предварительные итоги за 2009 год, продемонстрировав уверенные темпы роста по основным страховым и финансовым показателям. Общие сборы филиала составили 1 млрд 106 млн рублей, темп роста - 112%.

Наиболее активно в Вологодской области РОСГОССТРАХ развивает страхование жизни: сборы по этому виду страхования выросли на 47% и составили 47 млн рублей.

РОСГОССТРАХ продолжает стабильно работать на рынке страхования недвижимости и домашнего имущества граждан. Сборы по этому виду страхования составили 284,6 млн рублей, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Филиал сохранил лидирующие позиции в обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). За 2009 год собрано 357 млн рублей страховых премий. Количество клиентов по ОСАГО выросло на 6% и составило 177,5 тысяч человек.

Сборы вологодского филиала по добровольному страхованию автотранспорта физических и юридических лиц, а также добровольному страхованию автогражданской ответственности составили 346 млн рублей.

В 2009 году РОСГОССТРАХ в Вологодской области создал 70 новых рабочих мест, прирастив численность страховых консультантов.

В 2009 году вологодский филиал РОСГОССТРАХа урегулировал более 20 тысяч страховых случаев и выплатил своим клиентам 501 млн рублей.  

Пресс-служба филиала "Росгосстрах" по Вологодской области