На улице Леднева в Череповце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ВИДЕО)



Проект строительства ФОКа на улице Леднева обсудили накануне на городском инвестиционном совете.

Три теннисных корта, тренажерный зал, раздевалки, открытые площадки для игровых видов спорта — так видят будущее сооружение авторы проекта. Объем инвестиций оценивается в 40 миллионов рублей. Земельный участок, где собираются строить ФОК, расположен сразу за парком 200-летия Череповца. Освоить эту площадку предприниматели уже пытались, однако безрезультатно.

Новое спортивное сооружение на Леднева, по мнению инвестора (это ООО «СеверСтройИнвест»), должно быть успешным. Во-первых, таких там просто нет. Во-вторых, рядом активно застраивающийся район на улице Олимпийской.

Но все-таки к вопросу рентабельности будущего ФОКа мэр Юрий Кузин посоветовал отнестись со всей внимательностью:

«На самом деле у нас население зачастую хочет заниматься спортом только на словах. Поэтому приходится очень много усилий прилагать, чтобы побудить людей хотя бы на ограниченно-платной основе, а иногда даже бесплатно приходить в зал и какие-либо упражнения делать. Мне бы очень не хотелось, чтобы вложенные деньги в спортивную инфраструктуру оказались невостребованными».

Инвестор заявил, что готов по всем вопросам советоваться с городом и учесть пожелания спорткомитета Череповца. Один из вариантов дневной загрузки ФОКа — предоставлять помещения для учеников соседнего лицея «АМТЭК».

«Поскольку это социальный, но все-таки бизнес, мы готовы ориентироваться на спрос. Например, мы наблюдаем бум мини-футбола, но тренироваться любителям этого спорта негде. Мы готовы предоставить такую возможность», — рассказал автор проекта, предприниматель Олег Волков.

Хотя вопросы у членов инвестиционного совета остались, проект признали приоритетным.

«Такой статус делает возможным предоставление земельного участка без конкурса и торгов. Кроме того, проект сопровождается на всех стадиях его развития от идеи до реализации», — объяснила генеральный директор инвестагентства «Череповец» Оксана Андреева.

Официальный сайт города Череповца

Прикрепленный файлРазмер
20150213_prezentaziya-fok-ul-ledneva.pdf1.41 Мб