Алексей Канаев: Призываю всех вологжан включиться в активное обсуждение законопроектов, внесенных в Госдуму



К обсуждению наиболее резонансных законопроектов, вносимых на осеннюю сессию Государственной Думы, призвал вологжан временно исполняющий полномочия секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Заксобрания Вологодской области Алексей Канаев.

депутат Канаев обсуждение законопроектов ГосдумыРечь идет о двух законопроектах. Первый касается запрета для чиновников иметь недвижимость за границей и хранить деньги в зарубежных банках.

«На мой взгляд, абсолютно разумная инициатива, потому что чиновник, который имеет недвижимость, свои финансовые средства хранит в другом государстве, во-первых, подвержен рискам влияния того или иного государства при принятии каких-либо решений, в особенности на государственном уровне. Второе — человек, который служит государству, получает зарплату от государства, от нас, от налогоплательщиков, просто обязан делать все возможное, чтобы развивалась экономика нашей страны», — прокомментировал Алексей Канаев.

К тому же, подчеркнул лидер регионального отделения партии «Единая Россия», принятие закона позволит избежать коррупционной составляющей.

Еще один законопроект, вносимый в Госдуму, предполагает ограничение для близких родственников государственных служащих занимать должности в органах управления во властных структурах.

«Могу призвать всех вологжан включиться в активное обсуждение двух законопроектов, — обратился к жителям области Алексей Канаев. — В ближайшее время региональное отделение партии развернет площадки для обсуждения этих инициатив. Мы хотели бы услышать все мнения, аргументацию. Возможно, мы призовем сторонников этих законопроектов собрать подписи в поддержку данных законопроектов».

Он подчеркнул также, что инициативы, широко обсуждаемые на федеральном уровне, могли бы быть уместными и на региональном уровне.

Официальный сайт города Череповца