Череповчанам предложили создать видеоролики о космосе



К Дню космонавтики, 12 апреля, в Череповце стартует флешмоб «Вызов». Участниками акции могут стать все желающие.

Задача — оригинально раскрыть тему космоса в видеоролике, пояснил Денис Борисов, ведущий специалист сектора по работе с детьми и молодежью управления по работе с общественностью мэрии. Видео не должно быть слишком длинным или слишком коротким.

«Молодежь не до конца осознает, что космонавтика — особая гордость России, — говорит Денис Борисов. — Команда снимает ролик и вызывает на спор еще три группы людей. Те в течение 24 часов должны повторить процедуру. Уже семь общественных организаций откликнулись. Надеемся, к 12 апреля видеороликов будет порядочно. Вызовы отправлены в Калининград, Вологду, по Череповецкому району. Думаю, флешмоб выйдет за пределы города. Мы бы хотели, чтобы в видео всплывали интересные факты о космосе. Молодежь просто так про космонавтику читать не будет, а если будет что-то увлекательное от друзей, то заинтересуется. Например, у нас уже всплыл факт про наш СКЗ «Алмаз» — это был позывной у космонавтов».

Записанный видеоролик нужно разместить на своей на странице или в группе соцсети «ВКонтакте» и продублировать его в группу сектора по работе с детьми и молодежью и на страницы или в группы тех, кому отправлен вызов. Видео предлагается сопроводить хештегами #космоснаш и #денькосмонавтики.

Официальный сайт города Череповца, видео: проект СССР-2061