Череповчане со всей страной напишут географический диктант



 20 ноября во всех 85 субъектах Российской Федерации пройдет Всероссийский географический диктант. Он начнется в 12:00 по местному времени. В Череповце диктант пройдет в главном учебном корпусе Череповецкого госуниверситета на Советском проспекте, 8

Череповчане со всей страной напишут географический диктант«Проверить свои знания по географии смогут все зарегистрировавшиеся, независимо от места жительства и рода деятельности. Главное — владеть русским языком, — рассказала начальник отдела маркетинга ЧГУ Бэлла Есельсон. — Организаторы подготовили три варианта диктанта: для регионов Дальнего Востока, для Сибири и центральной России. Каждый вариант состоит из 30 заданий разной степени сложности, все вопросы посвящены географии страны. На решение заданий дается 45 минут. Все задания выполняются самостоятельно, пользоваться мобильными телефонами и другими гаджетами запрещено».

После диктанта специалисты сформируют отчет, чтобы оценить уровень географической грамотности россиян. Результаты диктанта будут опубликованы на сайте Русского географического общества — инициатора акции.

Всех желающих написать диктант по географии ждут 20 ноября на Советском проспекте, 8, аудитория 201. Начало регистрации участников — в 11.30. Начало диктанта - в 12.00.

Также в 14:00 по московскому времени стартует и онлайн-диктант на сайте dictant.rgo.ru. Он продлится с 20 по 23 ноября до 14:00 по московскому времени.

20 ноября во всех 85 субъектах Российской Федерации пройдет Всероссийский географический диктант