Череповец занял первое место в Вологодской области по вовлечению жителей в систему ГТО



Итоги развития комплекса ГТО подвели в региональном департаменте физкультуры и спорта. В 2017 году Череповец занял первое место в области по вовлечению горожан в сдачу нормативов.

«В прошлом году 295 череповчан заслужили золотой знак отличия ГТО, 350 — серебряный и 215 — бронзовый. Всего в сдаче нормативов ГТО приняли участие 1306 человек разных возрастов. Очень активно проявили себя пенсионеры. Восемь пенсионеров старше 70 лет получили золотые знаки, пятеро — серебро, — рассказала руководитель центра тестирования ГТО спортклуба «Череповец» Ольга Шкляр. — Мы также активно принимали участие в летнем и зимнем фестивалях среди школьников».

В целом по Вологодской области в 2017 году шесть тысяч жителей успешно выполнили нормативы ГТО.

«Одной из главных задач на ближайшие годы является увеличение общей численности населения, принявшего участие в выполнении нормативов. Важным вопросом является создание и оборудование малобюджетных спортивных площадок по месту жительства и учебы, в том числе за счет средств внебюджетных источников», — считает начальник департамента физкультуры и спорта Сергей Фокичев.

Официальный сайт города Череповца