Череповецкая «Северянка» выиграла заключительные домашние матчи 2017 года



Заключительные домашние игры в этом году «Северянка» провела против «Олимпа» из Новосибирской области.

В первом матче череповчанки всухую разгромили соперниц, позволив гостям лишь один раз за встречу вести в счете. Итог игры 3:0 (25:18, 25:20, 25:21) в пользу хозяек площадки.

Повторная встреча прошла по схожему сценарию: «Северянка» вновь обыграла «Олимп» со счетом 3:0 (25:18, 25:14, 25:23).

«Уходящий год пока прошел для нас без потерь, но будет еще выездной тур с Тюменью. Эта команда преподнесла много сюрпризов, потрепала нервы многим лидерам, сейчас поднимается вверх. Надо настроиться, чтобы закончить год на мажорной ноте, — рассказывает директор волейбольного клуба «Северянка» Юрий Вальков. — Настраиваемся и на вторую половину чемпионата, потому что соперники добавляют, ситуация в турнирной таблице обостряется. Расслабиться долго не получится, но хотелось, чтобы девочки встретили Новый год, отдохнули пару-тройку дней, важно провести эти дни с семьей. Ближе к Новому году мы нагрузку снижаем, 28 ноября проведем новогоднюю костюмированную тренировку. А 27-го и 29-го — мастер-классы для школьников».

Пока «Северянка» лидирует в турнирной таблице чемпионата России высшей лиги А. 23 и 24 декабря спортсменки проведут еще две игры на выезде с командой «Тюмень-ТюмГУ».

2018 год череповецкие волейболистки откроют на своей площадке. 13−14 января в Череповце «Северянка» примет «Тулицу» из Тулы.

Официальный сайт города Череповца