Череповецкая волейбольная «Северянка» выиграла международный турнир в Беларуси



Турнир проходил в городе Мозырь. «Северянка» начала его уверенной победой над нижегородской «Спартой» — 3:0 (25:12, 25:23, 25:18).

Во второй день состязаний череповчанки встретились с командой «Галичанка» из Тернополя. Поединок также завершился победой череповецкой команды — 3:1 (25:15, 22:25, 25:19, 25:16).

Вчера подопечные Захара Пилипенко в финальной встрече всухую разгромили хозяек турнира — команду «Жемчужина Полесья», ни в одной из партий не дав набрать соперницам больше 20 очков (25:16, 25:17, 25:19).

«Этот турнир для нас — подготовка к чемпионату России. Поэтому принципиальная игра была с Нижним Новгородом — это наш соперник по чемпионату высшей лиги А. Очень здорово, что «Северянка» уверенно обыграла «Спарту» — 3:0. Настрой уже понятен, команда соперников видна. На турнире удалось поиграть всему составу, в ключевых моментах играл основной состав, и девочки сыграли на результат. Знаю, что команда из Мозыря, хозяева площадки, в прошлом году была серебряным призером, в позапрошлом — чемпионом Беларуси, это сильнейшая команда страны. И мы тоже их уверенно обыграли — 3:0, да и преимущество в партиях было очень высоким. Перед чемпионатом России примем участие в спарринговых матчах или поучаствуем в турнирах», — прокомментировал директор волейбольного клуба «Северянка» Юрий Вальков.

Чемпионат России высшей лиги «А» начнется в конце октября. Для череповецкой команды он стартует на домашней площадке 29 и 30 октября. «Северянка» встретится с «Уфимочкой-УГНТУ (Уфа). В эти же дни в Череповце пройдут первые игры чемпионата России высшей лиги «Б».

Череповецкая волейбольная «Северянка» выиграла международный турнир в Беларуси

Официальный сайт города Череповца