Череповецкие кикбоксеры завоевали 11 золотых медалей на первенстве России

Чемпионат в разделе кикбоксинг-формс прошел в минувшие выходные в Центре боевых искусств.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Поволжья, Центрального, Сибирского, Уральского, Северо-Западного и Южного округов России. Среди них неоднократные чемпионы России, Европы и мира, мастера спорта России, мастера спорта международного класса и совсем юные, только начинающие делать первые шаги в спорте.

Сборная Вологодской области на чемпионате выступила более чем достойно. Череповец представляли спортсмены ЦБИ. Череповчане завоевали 30 медалей: 11 золотых, 14 серебряных и 5 бронзовых. Среди победителей и призеров чемпионата Ярослав Репин, Иван Баев, Роман Чижов, на счету которых по одной золотой медали.

Юниорка Ульяна Шестерикова, завоевавшая золотую и серебряную награды первенства, выступая ещё и в чемпионате, завоевала «золото» и два «серебра».

Три золотые награды первенства у юниора Александра Юшкова. Среди юношей и девушек хорошо показали себя, став победителями и призерами в разных стилях и возрастных категориях, Иван Архипов, Александр Шибаев, Екатерина Соколова, Иван Павлов, Екатерина Равовая, Данил Брагин, Артём Виноградов, Алина Кдемская и Юрий Почтарёв.

По итогам соревнований будет сформирован основной состав сборной команды России по кикбоксингу среди юниоров, кадетов и взрослых. В него войдут сразу несколько ведущих спортсменов череповецкого ЦБИ.