Череповецкие отцы отметили свой праздник



В воскресенье во Дворце металлургов прошел семейный праздник, приуроченный ко Дню отца.

Перед концертом организаторы устроили для гостей мастер-классы, в том числе по изготовлению новогодних игрушек. Лучшие папы здесь же поделились секретами успешного отцовства.

Артём Старичков пришел на праздник с двумя детьми. Быть хорошим отцом совсем не сложно, уверен череповчанин:

«Главное — уделять детям как можно больше внимания. Понятно, что много времени уходит на работу, но все свободное время я стараюсь оставить детям. Мы ездим на природу, часто с палатками, на дачу, в деревню, на рыбалку».

Сергей Тихомиров — многодетный папа, у него семеро детей, и для каждого ребенка Сергей находит время:

«Я бываю дома реже, чем хотелось бы. Много времени провожу на работе, поэтому дети в основном с мамой. Помогает и бабушка. Тем не менее, стараюсь уделять им как можно больше времени, вместе ездим в Торово, в лес, ходим гулять, недавно были в аквапарке. У моей мамы многодетная семья, так что для нас это традиция, а если любишь детей, если любишь их от души — будешь настоящим отцом, тут никакие советы не помогут».

Череповецких отцов с праздником поздравил депутат Госдумы Алексей Канаев:

«Это праздник начинался с небольшого конкурса в газете и дорос до главной сцены нашего города. Поэтому хотелось бы поблагодарить организаторов, которые все эти годы сопровождали его и совместно с депутатским корпусом ЗСО сделали его областным. У организаторов есть мечта сделать этот праздник всероссийским. Думаю, сообща мы попробуем это сделать».

Отец в семье играет ключевую роль, уверена председатель Череповецкой городской Думы Маргарита Гусева:

«Мы проанализировали все мероприятия, посвященные отцам, и оказалось, что их больше, чем по поводу любого другого праздника. Это говорит о том, насколько важна роль отца. Не зря говорят, что отец важнее ста педагогов».

В Вологодской области День отца отмечается с 2007 года. Дата у праздника «плавающая» — второе воскресенье декабря.

Официальный сайт города Череповца