Череповецкие волейболистки выиграли бронзу первенства России

Финальный этап первенства России по волейболу среди девушек 2001—2002 годов рождения завершился в эти выходные в Анапе.

За золото сражались волейболистки из 16 регионов страны. Вологодскую область представляла команда череповецкого волейбольного центра под руководством тренера-преподавателя Татьяны Мясниковой.

Групповой этап череповецкие волейболистки прошли без поражений, обыграв Казань, Московскую область и Красноярский край. В следующем этапе череповецкие волейболистки выиграли у Санкт-Петербурга и Свердловской области, но уступили команде из Самарской области со счетом 1:3.

В полуфинале череповчанки потерпели поражение от столичных волейболисток. Матч за третье место с командой Свердловской области завершился со счетом 3:1 в пользу череповчанок.

«Нам немного не хватило сыгранности. Девочкам пришлось сыгрываться уже по ходу турнира, наша команда поехала играть с листа этим составом, этим возрастом. По ходу турнира они прибавляли, последние игры очень неплохо выглядели. Бронзовая медаль — достойный результат, на турнире были ведущие школы России», — прокомментировал директор волейбольного клуба «Северянка» Юрий Вальков.

Первое место первенства России заняла команда из Москвы, вторыми стали волейболистки из Челябинска.