Череповецкий бегун поставил лучший результат сезона в России на дистанции 200 метров

Череповецкий легкоатлет Максим Рафилович стал победителем Кубка России по легкой атлетике на дистанции в 200 метров.

Соревнования проходили в подмосковном поселке Ерино с 14 по 15 июля. Вологодскую область представляли четверо воспитанников ДЮСШ № 2 из Череповца и спортсмен из Вологды.

«Максим Рафилович пробежал отлично и показал лучший результат сезона в России — 20.82 секунды на дистанции 200 метров, что принесло ему золото. При этом Максим установил два личных рекорда: на предварительном старте и в финале. Хорошо выступил Константин Петряшов из Вологды. Он занял второе место на дистанции 200 метров с результатом 20.85 секунд. Он на дистанции упал, но пришел вторым за Максимом, рассказал cherinfo.ru директор ДЮСШ № 2 Сергей Селюцкий. — Наша воспитанница Елена Черняева стала серебряной медалисткой на стометровке с результатом 11.72 секунды. Она пришла к финишу с одним временем со спортсменкой из Москвы Мариной Пантелеевой. Но судьи определили, что Елена уступила москвичке одну тысячную долю секунды. У Елены также бронза на 200 метрах со временем 23.43 секунды. Наш спортсмен помоложе, Дмитрий Шкуропатов на стометровой дистанции занял пятое место. Впятером наши ребята набрали 137 очков и заняли второе место в первой лиге — это здорово!»

Теперь этой же пятерке спортсменов предстоят еще более серьезные соревнования — Чемпионат России по легкой атлетике, который пройдет в Жуковском с 26 по 30 июля.