Череповецкий многофункциональный центр признан лучшим в Вологодской области



Итоги конкурса «Лучший многофункциональный центр Вологодской области» подвели в областном правительстве. Подобное состязание в регионе проводилось впервые.

МФЦ выбирали в трех номинациях: «Лучший многофункциональный центр», «Лучший универсальный специалист» и «Лучшая практика управления персоналом».

Лучшим в 2016 году признан МФЦ Череповца, который предоставляет более 200 государственных и муниципальных услуг. В центре работают 63 окна, ежедневно в центр обращается более 1100 заявителей.

«Лучший МФЦ определяли по специальным критериям. По заключению комиссии, наш МФЦ максимально соответствует всем критериям. Для нас это не стало большой неожиданностью, так как и раньше к нам было мало претензий, — рассказывает директор МФЦ Череповца Ольга Борейш. — Считаю, что мы заслужили такой результат, труда вложено много».

Победителем в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» стала Елена Леонтьева — ведущий специалист многофункционального центра Вологодского района.

Победители регионального этапа примут участие во всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России».

«Вологодская область стала одним из первых регионов, где были созданы многофункциональные центры. Сегодня мы одни из лидеров в работе данной сети. Задачей конкурса стало выявление лучших практик, лучших работников, чтобы в дальнейшем передавать их опыт. При выборе победителя учитывались и качество оказания услуг, и количество услуг, комфорт, отзывы посетителей», — отметил заместитель губернатора области Алексей Макаровский.

В Вологодской области работают 29 МФЦ. Кроме того, государственные и муниципальные услуги предоставляют более 90 подразделений МФЦ.

Официальный сайт города Череповца