Череповецкий молочный комбинат не удалось продать с торгов



Торги по продаже ОАО «Череповецкий молочный комбинат» признаны несостоявшимися, сообщает сегодня портал «Российского аукционного дома».

Согласно опубликованным данным, молокозавод продавался единым лотом вместе с недвижимостью, транспортом и производственным оборудованием по цене 358,9 миллиона рублей.

Организатор торгов — фирма ООО «НордВестГрупп». Территориально она находится в Вологде. Мужчина, взявший трубку по указанному в Интернете телефону фирмы и пожелавший остаться неназванным, подтвердил, что торги не состоялись.

«Подана одна заявка. Что будет происходить дальше, не могу пояснить. Не я решение принимаю. Кто подал заявку — мы такой информации не раскрываем. К компании «НордВестГрупп» я отношения не имею. Здесь еще другие организации находятся, я сам себя представляю», — сказал наш собеседник.

С директором «НордВестГрупп» связаться не удалось. Арбитражный управляющий молокозавода Николай Горшков не доступен для комментариев: по словам сотрудников предприятия, он находится в командировке.

Один из участников череповецкого городского форума опубликовал информацию о том, что единственным претендентом на молочный комбинат стала ООО «Вологодская Молочная Компания». Уставной капитал фирмы составляет 10 тысяч рублей, а дата образования — 23 июня 2015 года. Учредителями фирмы являются граждане Индии и Германии. Компания зарегистрирована на проспекте Луначарского, 51, в Череповце. Единственный телефон фирмы сегодня не отвечал.

Добавим, в качестве претендентов на покупку череповецкого молкомбината называли группу компаний «ФосАгро», ЗАО «Русский бисквит», а также крупных застройщиков.

Территория комбината оценивается как высокоперспективная: это более 15 гектаров земли с коммуникациями и собственной котельной, способной отапливать целый микрорайон.

Официальный сайт города Череповца