Череповецкий волейбольный центр отметил десятилетний юбилей



Десятилетие волейбольного центра спортсмены и болельщики отметили праздником в спорткомплексе «Юбилейный». Волейболистов поздравили первые лица города и области.

Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР, начальник департамента по физической культуре и спорту Вологодской области Сергей Фокичев вручил в подарок клубу набор волейбольных мячей и олимпийский факел из Сочи.

«Волейбол — очень динамичный и красивый вид спорта. Приятно, что Череповец прославил его на всю страну. Надеемся, что из череповецкого волейбольного центра выйдут будущие олимпийские чемпионы», — пожелал Сергей Фокичев.

Мэр Череповца Елена Авдеева отметила большую заслугу в создании и развитии волейбольного центра его президента Георгия Шевцова и директора волейбольного клуба Юрия Валькова.

«Профессионализм и инициатива Юрия Валькова, неравнодушное отношение, напористость и уверенность Георгия Шевцова — вот два слагаемых успеха, которые помогли череповецкому волейболу выйти на столь высокий уровень. И, конечно, это заслуга нашей «Северянки», всех девчонок, занимающихся в череповецком волейбольном центре», — отметила Елена Авдеева.

«Прошедший сезон был для нашего клуба очень успешным. Волейболистки получили много наград во всех возрастных категориях, стали чемпионками Европы, стали третьими в мире! Таких показателей нет ни у одной волейбольной школы страны», — похвалил череповецких волейболисток президент клуба, депутат Заксобрания Вологодской области Георгий Шевцов.

Волейбольный центр создан в Череповце в 2007 году. Здесь тренируются 400 спортсменок, в тренерском штабе работают семь преподавателей.

Официальный сайт города Череповца