День химика - 2018 в Череповце будут праздновать неделю



Праздничные мероприятия в честь Дня химика в этом году получат общее название — «Год рекордов».

В 2017 году в Череповце выпустили рекордную 100-миллионную тонну удобрений за всю историю развития агрохимии в городе. Объем производства на череповецкой площадке АО «Апатит» вырос за прошедший год на 12%.

Отмечать профессиональный праздник химики начнут 22 мая. Для ветеранов предприятия пройдет концерт и торжественный прием, будет организована экскурсия по производственным объектам и посещение интерактивно-познавательного центра «Зелёная планета».

23 мая в спорткомплексе «Юбилейный» и на стадионе «Металлург» пройдет семейный спортивный праздник «Мы ставим рекорды». К участию в праздничных соревнованиях приглашаются все череповецкие семьи.

24 мая стартует строительство нового корпоративного 14-этажного дома, а также акция по благоустройству территории нового жилого комплекса на Кирилловском шоссе. Планируется посадить 580 деревьев и кустов и открыть новую детскую площадку.

«Мы гордимся своей корпоративной программой. Мы не просто предоставляем нашим специалистам квартиры по себестоимости в беспроцентную рассрочку на десять лет, мы контролируем качество строительства и ремонтов в новых домах, заботимся, чтобы нашим специалистам было комфортно здесь жить», — отметил генеральный директор АО «Апатит» Михаил Рыбников.

Наибольшее число праздничных мероприятий пройдет 25 мая. На Фосфорном комплексе откроется новый бассейн, в познавательном центре «Зелёная планета» в этот день откроется второй этаж с экспозицией, посвященной развитию химической промышленности в Череповце. Для посетителей эта экспозиция будет работать бесплатно. Вечером 25 мая во Дворце химиков пройдет праздничный вечер с участием Татьяны Булановой и состоится награждение лучших работников АО «Апатит».

Суббота, 26 мая, начнется с детского праздника в парке культуры и отдыха. Маленьких череповчан с 10 до 14 часов ждут бесплатные аттракционы, сладкие угощения, спектакль и насыщенная событиями развлекательная анимационная программа «Путешествие в сказку».

Вечер субботы будет по традиции громким, музыкальным и зажигательным.

«В 16 часов на площади Химиков начнется большой рок-концерт. В этом году мы пригласили новые коллективы и уже полюбившиеся череповчанам», — пояснил Михаил Рыбников.

Выступят группы «Анимация», «Мамульки-бэнд», «Крематорий», «Танцы минус», «Тролль гнет ель», а также Вадим Самойлов из «Агаты Кристи».

В воскресенье, 27 мая, взрослый рок сменится детским. На площади у Ледового дворца в 15 часов стартует детский рок-фестиваль «Дальше действовать будем мы!». На празднике будут работать интерактивные площадки, в 16 часов начнутся выступления юных рок-музыкантов.

Официальный сайт города Череповца