Деньги есть, но строительство школы в Зашекснинском районе отстаёт от графика



Строительство новой школы в 112-м микрорайоне Череповца полностью обеспечено финансированием. Об этом сегодня заявила мэр Череповца Елена Авдеева на публичном отчете о социально-экономическом развитии города в 2017 году.

«Стройка школы полностью обеспечена финансированием. В 2017 году подрядчик допустил отставание от графика. Это отставание должно быть сокращено. Мы поймем, удалось это подрядчику или нет, в апреле. Хочу всех успокоить: мы школу построим, деньги на это есть в полном объеме. В 2018 году федерация даже немного большую сумму нам выделила. Так, федеральный бюджет выделяет 620 миллионов рублей на школу, и по 185 миллионов рублей выделили область и город», — подчеркнула Елена Авдеева.

Трехэтажная школа на 1500 учеников строится в районе улицы Монтклер. Стоимость проекта — один миллиард 200 миллионов рублей, деньги в основном выделяет федеральный бюджет. Открытие новой школы позволит заметно снизить число учеников, которые учатся во вторую смену. Сейчас в Зашекснинском районе почти 40% школьников ходят на уроки во второй половине дня. В Зашекснинском районе работают семь школ на 3935 мест, фактическая наполняемость учебных учреждений — более семи тысяч детей.

Официальный сайт города Череповца