«ФосАгро» построили девятиэтажный дом по корпоративной программе



Девятиэтажный жилой дом для работников АО «Апатит» торжественно открыли на Кирилловском шоссе в Северном районе Череповца. В доме 99 квартир, все с внутренней отделкой.

«Натяжные потолки, обои под покраску, плитка. В этом доме улучшенная вентиляция, на каждом окне установлена система с замком, для безопасности детей», — рассказала главный архитектор АО «Апатит» Анна Смирнова.

Муж Ирины Вавиловой на химическом предприятии трудится около 20 лет. Недавно семья справила новоселье в соседнем доме, который также построен по корпоративной жилищной программе. В новом доме квартиру может получить сын Ирины Вавиловой, который также работает на химпроизводстве.

«Он химик уже три года. Недавно женился, планируют завести детей, так что жилье просто необходимо. Надеемся, что жить будет по соседству, в таком же уютном и красивом доме как наш», — говорит Ирина Вавилова.

Символическую ленточку на входе в дом перерезали руководители химического холдинга и мэр Череповца Елена Авдеева.

«Наша компания построила 1700 квартир для череповецких сотрудников. На череповецкой площадке работает порядка четырех тысяч человек, поэтому можно смело сказать, что каждый второй работник обеспечен жильем. Это сильные цифры!» — отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

«Предприятие «ФосАгро» не только строит дома для своих сотрудников, оно благоустраивает Череповец. Хотелось бы поблагодарить руководство за это и, конечно, поздравить всех, кто будет жить в этом прекрасном доме!» — отметила Елена Авдеева.

На строительство всего жилого комплекса в Северном районе химики потратили порядка 850 миллионов рублей. Планируется, что в новый дом сотрудники АО «Апатит» начнут заселяться в начале 2018 года.

Официальный сайт города Череповца