Главврачом второй череповецкой горбольницы назначен Роман Егоров



Сегодня начальник управления организации медицинской помощи по Череповцу департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Подъяпольский представил сотрудникам второй горбольницы нового главного врача.

Им стал Роман Егоров, который исполнял обязанности главного врача после ухода 24 марта из больницы Сергея Жукова.

Сергей Подъяпольский отметил, что Роман Егоров прошел путь от врача-травматолога до заместителя главного врача, хорошо знаком департаменту здравоохранения и администрации города, работал во многих лечебных учреждениях Череповца, зарекомендовал себя как высококлассный специалист и руководитель.

«Считаю, что те задачи, которые стоят перед учреждением, будут выполняться в полном объеме и с должным качеством, — сказал Сергей Подъяпольский, обращаясь к коллективу больницы. — Хочется попросить вас всячески содействовать Роману Николаевичу в решении тех вопросов и задач, что будут ставиться перед больницей в будущем».

Роман Егоров заверил, что сделает все возможное для развития больницы:

«Для меня, в первую очередь, это честь — работать в коллективе профессионалов, единомышленников, искренне и сообща заботящихся о здоровье наших горожан. С таким коллективом нерешаемых задач я не вижу. Первоочередной задачей для себя в качестве главного врача считаю сохранение и развитие кадрового состава, рост интеллектуального потенциала больницы».

Роман Егоров родился 6 января 1973 года в Псковской области. Имеет два высших образования: медицинское и экономическое. Начал трудовую деятельность в 1997 году в должности врача-травматолога. Занимал должности заместителя главного врача по хирургической помощи, заместителя главного врача по организации и управлению, заместителя главного врача по поликлинической работе. Роман Егоров вляется председателем общественной организации «Ассоциация врачей Череповца». Женат, воспитывает двух дочерей.

Официальный сайт города Череповца