Мэр Череповца Юрий Кузин поздравил чемпионку мира по полиатлону Маргариту Спиридонову (ВИДЕО)



Сегодня в мэрии Юрий Кузин поблагодарил спортсменку за высокий результат и вклад в спортивную копилку города. Девушка стала абсолютной чемпионкой мира по полиатлону.

«Чемпионат мира — серьезное соревнование. Достижения череповецких полиатлонистов — это очень высокий уровень мастерства, тренерской работы. Выражаю вам словам искренней благодарности за вклад в развитие спорта в Череповце, в Вологодской области и в России в целом. Спасибо за проявленные личные качества, за профессионализм, за стремление к победе. Надеюсь, эта победа не последняя», — обратился к Маргарите Спиридоновой Юрий Кузин.

«Очень рада, что в этом сезоне добилась того, к чему шла несколько лет. Основным стартом у меня был чемпионат мира, и я реализовала все свои возможности, все получилось. Может, результаты были не самые лучшие, по сравнению со всей карьерой, но они позволили стать чемпионкой мира. Было удовлетворение от того, что достигла большего результата, что смогла что-то сделать лучше других», — поделилась спортсменка.

Мэр Череповца Юрий Кузин поздравил чемпионку мира по полиатлону Маргариту Спиридонову

Полиатлоном Маргарита Спиридонова занимается 15 лет, девять лет тренируется у Леонида Осипова. Последние четыре года Маргарита на чемпионате мира занимала призовые места. В этом году победила в лыжных гонках в городе и области, показала высокий результат — 95 очков из 100 возможных.

«Маргарита — универсальный, очень одаренный и трудолюбивый человек. Молодец! — характеризует спортсменку ее тренер Леонид Осипов. — Проделана огромнейшая работа, она планомерно шла к своему результату. Надеюсь, мы не закончим нашу работу».

Сейчас Маргарита Спиридонова курирует проект ГТО в Череповце.

Официальный сайт города Череповца