На череповецком автовокзале запустят продажу билетов через Интернет (ВИДЕО)



Об этом сегодня мэру Череповца Елене Авдеевой сообщил директор автоколонны № 1456 Сергей Орлов во время осмотра автовокзала. Предполагается, что интернет-продажи билетов начнутся в январе 2018 года.

Ремонт в здании практически завершен: специалисты уже подключили металлодетекторы, идет монтаж витрин кафе, оборудованы туалеты, в том числе и для маломобильных пассажиров.

Камеры хранения нового автовокзала рассчитаны как на крупногабаритные чемоданы, так и на небольшие сумки и рюкзаки.

«Снаружи и в здании установлены 20 видеокамер. Мертвых зон, которые бы не просматривались, просто нет. Зал ожидания рассчитан на 60 сидячих мест, не считая столиков и кресел в кафе», — рассказал Сергей Орлов.

Автовокзал в Череповце после реконструкции, октябрь 2017 г.

Завтра в здании установят монитор с указанием маршрутов. Также пассажиры смогут отслеживать количество свободных мест в автобусе в режиме реального времени, время отправления и прибытия маршрута. Также расписание можно посмотреть в инфомате. К концу декабря продажи билетов откроются через инфомат.

«Степень готовности высокая, автовокзал отремонтирован практически на 100%. Осталось установить цифровые табло, информационный киоск, навести порядок. Серьезных претензий к качеству со стороны технадзора нет, небольшие недочеты устранялись в ходе работы. Все сделано очень качественно. Есть вопросы по обеспечению транспортной безопасности, и эту информацию мне предоставят отдельно», — подвела итог осмотра Елена Авдеева.

Открытие отремонтированного автовокзала запланировано на 2 ноября.

Официальный сайт города Череповца