На сайте череповецкого управления образования появилась новая информация о зачислениях в детские сады



Для просмотра данных о распределении детей в детские сады на сайте управления образования нужно выбрать раздел «Детские сады», а затем вкладку «Информация для родителей».

Как рассказала cherinfo.ru начальник отдела дошкольного образования управления образования города Ирина Любимова, с этого года значительно изменился порядок распределения мест в детских садах:

«С этого года направления в дошкольные образовательные учреждения не выдаются. Дети зачисляются в детские сады на основании протоколов автоматического комплектования, которые направляются в дошкольные учреждения в электронном виде. Информацию о детях, направленных в детские сады, родители видят на сайте управления образования».

Сложной остается ситуация с местами в детских садах Зашекснинской части города. Как объясняет Ирина Любимова, в связи с изменением федерального законодательства, специалисты управления образования теперь сначала должны распределить всех детей, проживающих в Индустриальном, Заягорбском и Северном микрорайонах и только после этого свободные места в этих трех районах отдать малышам из Зашекснинского.

Если по результатам автоматического комплектования ребенок не оказался в списках зачисленных в детские сады, родителям необходимо обратиться в управление образования после 15 августа и написать заявление, которое будет рассматриваться на специальной комиссии. К этому времени будет известно, в каких детских садах еще остаются свободные места.

Официальный сайт города Череповца