Новым начальником управления культуры мэрии Череповца назначена Светлана Ткачева (ВИДЕО)



Нового начальника управления по делам культуры мэр Череповца Юрий Кузин представил сегодня на пресс-конференции. Отныне руководить ведомством будет Светлана Ткачева.

Свой пост Светлана Ткачева заняла в результате конкурсных процедур, обойдя семерых конкурентов, рассказал Юрий Кузин:

«Членами конкурсной комиссии был сделан профессиональный выбор, учитывали наличие у кандидатов образования, стажа, опыта работы и так далее. Я считаю, что Светлана Викторовна справится с поставленной задачей. Она человек из сферы культуры, не варяг, человек, болеющий за сферу культуры, знающий ее во всех проявлениях и имеющий огромный практический опыт — в том числе и педагогический — в сфере культуры. Для меня лично это очень значимо, когда человек понимает важность этого направления».

Светлана Ткачева в сфере культуры отработала 26 лет. Была преподавателем музыкальной школы, занимала административные должности. С 2011 года работает в управлении по делам культуры, последнее время занимала должность ведущего специалиста.

О своих профессиональных планах в кресле начальника ведомства сказала следующее:

«Думаю, что мой опыт, чувство внутреннего резерва и желания продолжать работу помогут мне не потерять темпы развития культуры в городе. Большой акцент будем делать на музейное дело, на библиотечное обслуживание. Двери музеев всегда открыты, но нужно, чтобы музеи были полными», — отметила Светлана Ткачева.

На вопрос о первом дне в новой должности начальник управления культуры сказала, что пока не планирует кардинальных перемен:

«Никаких собраний с коллективом, только плановые оперативки. Мне нужно впитать в себя много новой информации, я думаю, что день будет очень напряженным. Никакой раскачки».

Напомним, место начальника управления культуры стало вакантным после после трагических событий 7 мая в парке Победы, тогда пост руководителя ведомства по собственному желанию покинул Леонид Лавров.

Официальный сайт города Череповца