ОАО «ЧЛМЗ» и Союз китайских предпринимателей приступают к совместным проектам



В декабре 2014 года Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и председатель Союза китайских предпринимателей в России госпожа Цай Гуйжу подписали партнерское соглашение, направленное на установление прямых деловых контактов между компаниями и предприятиями Вологодской области и отдельных провинций Китая. Соглашение также закрепляет обоюдное содействие в продвижение на рынок товаров Китая и Вологодчины, а также минимизация инвестиционных и коммерческих рисков, возникающих при реализации совместных проектов.

В рамках этого сотрудничества между Китаем и Вологодской областью 30 октября 2015 года прошла рабочая встреча генерального директора ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» Владимира Боглаева с госпожой Цай Гуйжу.

В ходе встречи Владимир Боглаев и госпожа Цай Гуйжу обсудили вопросы взаимного сотрудничества в сферах машиностроения, нефтехимии, трансфера технологий и долгосрочного финансирования совместных проектов. Владимир Николаевич подчеркнул, что поддерживая деловые отношения с одним из старейшим предприятием Череповца китайские партнеры смогут работать не только на Вологодчине, но и закрепиться в новых сегментах российского рынка.

Делегация Союза китайских предпринимателей проявила большой интерес к Череповецкому литейно-механическому заводу, сотрудничество с которым обещает стать выгодным партнерством для обеих сторон. По этой причине программа посещения была изменена и, после первого посещения и переговоров, было решено посетить предприятие ещё раз в этот же день. Делегация китайских специалистов провела вторую встречу уже на самом производстве, уделив особое внимание организации производства и действующим на ОАО «ЧЛМЗ» технологиям. После чего было оперативно принято решение о необходимости форсировать события и переходить к быстрой реализации первых договорённостей.

Уже в понедельник, 2 ноября генеральный директор ОАО «ЧЛМЗ» Владимир Боглаев, по приглашению китайской стороны, прибыл на продолжение переговоров в Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд» - крупнейший инвестиционный проект Китая в России, построенный в 2010 году группой компаний «Чентун». Там на протяжении 14-ти часов в плотном переговорном режиме прошёл целый ряд встреч и переговоров с крупнейшими китайскими банками и производителями, которые оперативно организовала председатель Союза китайских предпринимателей в России (она же распорядитель комплекса «Гринвуд») госпожа Цай Гуйжу.

Из уже принятых решений стоит отметить начало сотрудничества в финансовой сфере ОАО «ЧЛМЗ» с такими крупными китайскими банками как АйСиБиСи Банк (ICBC) и «Чайнасельхозбанк», а в производственной – с корпорациями «LiuGong» и «Zoomlion».

ОАО «ЧЛМЗ» и Союз китайских предпринимателей приступают к совместным проектам

ОАО "ЧЛМЗ"