Олег Кувшинников: Наша задача — выявление и поддержка активных жителей Вологодской области



В январе 2013 года в области стартует новый проект «Команда губернатора: Муниципальный уровень».

Об этом глава региона заявил на втором Гражданском форуме. Сегодня ощущается острый дефицит управленческих кадров на всех уровнях власти, но особенно эта проблема актуальна для муниципальных округов. Такая ситуация, в первую очередь сказывается на эффективности местного самоуправления.

Как отметил губернатор, выявление лидеров позволит создать сводный кадровый резерв, который планируется создать в самое ближайшее время. Участники этого резерва смогут пройти обучение в рамках проекта «Команда губернатора: Муниципальный уровень.

«Проект стартует для того, чтобы выявить лидеров на муниципальном уровне, так мы получим не только управленцев для органов местного самоуправления, мы поможем способным людям начать новое дело, реализовать собственные инициативы, самореализоваться не только в управлении, но и в бизнесе»,— отметил Олег Кувшинников.

Глава региона обратился также с просьбой к общественному совету и экспертной палате представить конкретные предложения по возможным механизмам поддержки общественных и гражданских инициатив: «Нам необходимы инициативы снизу, нам необходимо опираться на инициативных людей, которые хотели бы изменить ситуацию в конкретном поселке, городе, районе».

Официальный сайт города Череповца