Олег Кувшинников снял с поста начальника департамента строительства и ЖКХ Михаила Романова



Как сообщает пресс-служба губернатора, основной причиной для такого кадрового решения послужила жесткая критика, высказываемая в последнее время в адрес департамента.

Так, премьер-министр Дмитрий Медведев упомянул Вологодскую область в числе субъектов, на территории которых реализация программы по переселению из аварийного и ветхого жилья ведется крайне медленно. По этому показателю Вологодчина занимает 78 место из 82. Ниже в рейтинге — только Забайкальский край, Республики Коми, Республика Карелия и Республика Тыва.

Претензии в сторону Вологодской области, в том числе и со стороны Общероссийского народного фронта, были высказаны не только в связи со срывом сроков реализации программы, но и с низким качеством возводимого жилья.

Проблемы в жилищно-коммунальной сфере области подтверждают и низкие рейтинги, полученные департаментом в рамках проекта «Команда Губернатор: Ваша оценка».

Известно, что Михаил Романов вернется в Сокол, где займет одну из должностей в администрации района.

Михаил Романов занял должность начальника департамента строительства и жилищного хозяйства Вологодской области 2 июня 2014 года. Ранее он работал на посту первого заместителя главы администрации Сокольского района.

Официальный сайт города Череповца