Открылся новый гипермаркет «Макси» у перекрестка Краснодонцев - Архангельская



Новый гипермаркет «Макси» открылся 18 ноября рядом с перекрестком улиц Краснодонцев - Архангельская. Здание бывшего завода бетонных изделий на улице Архангельской преобразилось до неузнаваемости буквально за 8 месяцев.

Широкомасштабного открытия решили не проводить – в соответствии с современными тенденциями на этом рынке. Здание бывшего цеха площадью 7 700 кв.м не оборудовано перекрытиями, то есть имеет только один этаж и высокие полотки. На одном этаже разместился продовольственный гипермаркет и около 30 бутиков.

Как пояснили Gorodche.ru в пресс-службе «Макси», если открытие первого гипермаркета на проспекте Победы, 200 (декабрь 2012) было пышным, сопровождалось фейерверком, акциями и скидками, то нынешнее мероприятие стало практически будничным – «просто открыли двери и все».

- Не все бутики сданы в аренду, сейчас с этим сложно, - пояснила начальник отдела общественных связей компании «Макси» Татьяна Шепелина. - 4 года назад ситуация была лучше. А что касается в целом правил торговли, то в новом здании все будет так же, как и на проспекте Победы. Карты покупателей действуют.

На очереди – открытие супермаркета на улице Наседкина, которое запланировано на декабрь этого года.

Новый торговый центр "Макси" открылся 18 декабря в Череповце  у перекрестка Краснодонцев - Архангельская

Современный портал Череповца Gorodche.ru