Проезд с Советского проспекта в Северный район закроют на четыре дня



Перекресток Советского проспекта с улицами Кирилловской, Заречной и Серовым переулком полностью перекроют в ночь с 9 на 10 июня (с пятницы на субботу) до 5.30 утра 13 июня (вторник). На дороге будет проводиться капитальный ремонт. Движение будет закрыто во всех направлениях.

«Подрядчику мы выставили требование, чтобы все работы выполнялись в круглосуточном режиме в сжатые сроки, — пояснил начальник департамента ЖКХ мэрии Череповца Александр Николаев. — Этот перекресток — один из ключевых для города, поэтому все службы должны отработать как можно быстрее. Убедительная просьба к водителям быть внимательнее, планировать объездные пути. Надеюсь, качество работ оправдает неудобства».

На время ремонта автобусы будут объезжать зону работ по путепроводной развязке у мясокомбината.

Так, автобусы № 3 и 7 пойдут по улицам Молодежной, путепроводной развязке, Комсомольской, через привокзальную площадь в прямом и обратном направлении.

Автобус № 4 пойдет по улицам Молодежной, Пионерской, Проезжей, Остинской, Молодежной, путепроводной развязке, Комсомольской, через привокзальную площадь дальше по маршруту.

Автобусы № 5, 19, 118 и 207 с Советского проспекта будут поворачивать на Комсомольскую, затем двигаться по путепроводной развязке и следовать дальше по маршруту.

Автобусы № 37 и 39 также будут объезжать ремонт по путепроводной развязке.

Официальный сайт города Череповца