Пять золотых медалей завоевали череповецкие кикборкеры на первенстве Европы

В составе сборной команды России в этом молодежном форуме кикбоксинга, собравшем более 1200 спортсменов из более, чем 40 стран европейского континента, приняли участие воспитанники череповецкого Центра боевых искусств.

череповецкие кикбоксеры чемпионы ЕвропыЧереповчане, выступая в разных возрастных категориях и разделах кикбоксинга, привезли из Италии 5 золотых и 6 серебряных медалей. Вадим Дерунов и Екатерина Туваева стали двукратными победителями Первенства Европы среди юниоров, а Ульяна Шестерикова поднялась на высшую ступень пьедестала почета среди кадетов и стала серебряным призером Первенства среди юниоров.

Дебютант международного турнира Александр Юшков, самый юный спортсмен сборной команды России, в упорной борьбе с более старшими соперниками завоевал 3 серебряные медали

А уже в ноябре во «взрослом» Чемпионате мира по кикбоксингу в ирландском Дублине примут участие спортсмены череповецкого Центра боевых искусств, члены основной сборной России Ксения Ставровская и Никита Цыганок, которые были названы лучшими спортсменами Федерации кикбоксинга России по итогам прошлого сезона, а также, возможно, Роман Чижов, который сейчас находится в резервном составе сборной России.