Расширение улицы Сталеваров в Череповце закончится к 1 сентября



Улица Сталеваров станет четырехполосной на участке от Октябрьского моста до проспекта Строителей. Сегодня ход работ осмотрел мэр Череповца Юрий Кузин.

«На градсовете под председательством губернатора Олега Кувшинникова было принято важное решение о строительстве развязки в Зашекснинском районе и увеличению пропускной способности улиц, прилегающих к мосту, — пояснил Юрий Кузин. — Затем комиссия по логистике приняла решение о расширении Сталеваров и строительстве накопительной полосы для поворота на Строителей. Это позволит заметно увеличить пропускную способность улицы».

По контракту работы должны завершиться до конца сентября, однако администрация города настаивает на их завершении до 1 сентября.

«Сейчас мы ведем подготовительные работы, выносим кабели, переподключаем световые опоры, усиливаем защиту кабелей и теплотрассы, переносим опоры светофоров. К 1 сентября этот участок мы сдадим. Все службы реагируют адекватно, материалы куплены, к 20 августа ожидаем поставку светофоров», — рассказал генеральный директор строительной компании «Вектор» Денис Иванов.

Закрывать движение по улице Сталеваров не планируется, краткосрочные ограничения введут только во время укладки асфальта на новой полосе.

«Этот участок очень важен для выезда из Зашекснинского района. В сентябре нагрузка здесь значительно увеличится, поэтому работы нужно выполнить в августе, особенно те, которые связаны с ограничениями движения», — подчеркнул Юрий Кузин.

Еще один ремонт стартовал на участке Сталеваров между улицами Металлургов и Ленина. Здесь появится выезд с основной улицы на дублер.

«По Сталеваров три полосы будут ехать прямо, с дублера машины поедут направо, на улицу Ленина. На перекрестке устраняются конфликтные точки, повысится пропускная способность и безопасность», — пояснил директор МУП «Электросвет» Алексей Смирнов.

Сейчас дублер нередко используется водителями для проезда по улице Сталеваров прямо, что запрещено правилами.

Официальный сайт города Череповца

Прикрепленный файлРазмер
Схема работ по расширению ул. Сталеваро481.84 кб