Реконструкция учебного корпуса и общежития череповецкого военного училища завершится к новому учебному году (ВИДЕО)



В преддверии Дня строителя заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и председатель ЗСО Вологодской области Георгий Шевцов посетили Череповецкое военное училище радиоэлектронники и оценили ход строительных и ремонтных работ.

Напомним, рядом с училищем уже построены два 12-этажных дома, по 160 квартирв в каждом. Один предназначен для обеспечения военнослужащих служебным жильем. В другом военные получат квартиры в собственность для постоянного проживания.

На территории училища заканчивается капитальный ремонт учебного корпуса и общежития. Продолжается строительство нового общежития и спортивно-оздоровительного комплекса. К 1 сентября состоится сдача учебного корпуса и реконструированного общежития. А 3 сентября офицерам вручат первые ключи от квартир.

Строительство дома для семей офицеров в Военном училище Череповца

После обхода территории, глава региона Олег Кувшинников отметил, что училище развивается динамично, но необходимо увеличить объемы финансирования на модернизацию нового оборудования:

«Я думаю, что необходимо обратиться в министерство обороны, чтобы уже в этом году была объявлена конкурсная закупка уникального оборудования для училища. И тогда в следующем году весь общестроительный объем с закупкой оборудования уже будет закончен. Я думаю, если мы такую задачу поставим, то строители ее обязательно выполнят».

По словам Юрия Воробьева, череповецкое училище очень важно как для обороны страны, так и для города. Согласился с тем, что проведены большие работы, и что очень важно — к учебному году училище будет готово. Учитывая, что будут сданы дома для офицеров, по его мнению, вполне реально завершить строительство в следующем году. Он пообещал содействие в организации работ и взаимодействии с министерством обороны в вопросе финансирования стройки.

Георгий Щевцов поблагодарил Юрия Воробьева за поддержку, которую он оказывает в ходе строительной кампании и выразил уверенность, что по завершении всех работ, к 60-летию училища, которое будет отмечаться в октябре следующего года, это будет одно из самых лучших учебных заведений по кадровому потенциалу, оборудованию и условиям, созданным для курсантов.

Во время встречи был затронут и вопрос о благоустройстве прилегающей территории. Над его решением губернатор предложил поработать совместно с администрацией города.

Официальный сайт города Череповца