Сбербанк: приняли участие в конференции по качеству



15 июня специалисты Череповецкого отделения Сбербанка приняли участие в конференции, прошедшей в Череповецком государственном университете. Конференция, на которой присутствовали студенты-выпускники, представители различных организаций города, была посвящена первому выпуску специалистов по специальности Управление качеством. Главное темой мероприятия стала актуальность управления качеством в современных условиях конкуренции.

Для России понятие «менеджмент качества» является относительно новым, а вопросы управления качеством являются крайне актуальными. По мнению различных исследователей, рынок России является активно развивающимся: развиваются международные отношения в торговле, производстве, науке, финансах, страховании и различных услугах. Такие изменения требуют профессионалов в области управления качеством.

Качество предоставления услуг также является актуальной темой и для Сбербанка. Улучшение качества обслуживания является одним из приоритетных направлений.

Ирина Володина, отдела планирования и контроля качества Череповецкого отделения Сбербанка:

«Для нас очень важно, чтобы каждый клиент получал одинаково высокий уровень сервиса в каждом из наших структурных подразделений. Мы заботимся о своих клиентах и действительно хотим быть «всегда рядом». И для этого мы предпринимаем действия, направленные на повышение качества предоставляемых нами услуг, и в первую очередь работаем над повышением уровня сервиса с каждым сотрудником Банка. В таком аспекте, специалисты в области управления качества очень востребованы как в нашей организации, так и на рынке труда». 

По словам куратора новой специальности Череповецкого государственного университета Павла Кабакова, выпускники нового направления могут работать на любых предприятиях вне зависимости от специфики производственных процессов и выпускаемой продукции, ведь деятельность по управлению качеством достаточно разнообразна.

Также по итогам конференции достигнута договоренность о совместном сотрудничестве университета и банка в части предоставлении возможности студентам ЧГУ проходить практику в Сбербанке, а также их трудоустройстве.