Сегодня «Вологдаэнерго» отмечает свой 25-летний юбилей



Сегодня в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 25-летия организации. В рамках мероприятия трудовой коллектив исполнительного аппарата «Вологдаэнерго» заслушал в режиме видео-трансляции поздравительную речь генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» Александра Кухмая.

На торжественном собрании с поздравительными словами к сотрудникам «Вологдаэнерго» обратился директор предприятия Александр Климанов. В своей приветственной речи Александр Николаевич предложил вспомнить многолетнюю историю «Вологдаэнерго» с момента его основания до наших дней.

- Ровно 25 лет назад 5 апреля 1985 года произошло событие, которое имело огромное значение для развития и становления электроэнергетического комплекса Вологодской области. Четверть века назад было образовано предприятие «Вологдаэнерго», которое сегодня надежно обеспечивает электроэнергией 26 районов области, где проживает более 1,4 миллиона человек, - сказал Александр Климанов, открывая торжественное собрание.

Рассказывая о важных событиях в истории «Вологдаэнерго» Александр Климанов отметил, что самое большое богатство сетевой компании, как и любого серьезного предприятия – это коллектив. Он поблагодарил всех сотрудников предприятия за высокий профессионализм, самоотверженный труд и верность выбранной профессии.

- 25 лет - это возраст целого поколения энергетиков, людей, которые закладывали традиции деятельности «Вологдаэнерго», как единого предприятия. Прошедшие годы показали – вологодские энергетики – настоящие профессионалы. Ни разу сотрудники «Вологдаэнерго» не допустили сбоев в энергоснабжении региона, а все нештатные ситуации исправляли оперативно и качественно, - подчеркнул Александр Климанов.

С поздравительной речью перед коллективом сетевой компании выступил председатель Первичной профсоюзной организации «Вологдаэнерго» Андрей Семенов. Назвав сетевую компанию одной из ведущих предприятий Вологодской области, он подчеркнул, что работа в «Вологдаэнерго» - это стабильность, престиж и большая гордость для сотрудников.

Кроме того, на торжественном собрании выступила Людмила Седова, стоявшая у самых истоков образования предприятия, а ныне работающая в должности секретаря руководителя «Вологдаэнерго». В своей речи Людмила Витальевна поделилась опытом многолетней работы на предприятии и пожелала молодому поколению хранить и уважать традиции «Вологдаэнерго».

От молодежи «Вологдаэнерго» выступила Елена Осипова - юрисконсульт, активный участник общественной жизни и член профсоюзной организации, выразившая благодарность руководству компании за открытость и большую поддержку в реализации творческих проектов.

В завершении мероприятия в связи с 25-летием со дня образования «Вологдаэнерго» и за образцовое выполнение трудовых обязанностей, успехи в работе сотрудникам предприятия были вручены почетные грамоты ОАО «МРСК Северо-Запада». Также, персонал сетевой компании был отмечен почетными грамотами и благодарностями филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго».

Пресс-служба "Вологдаэнерго"