Сеть «Окей» запросила за здание в Череповце полтора миллиарда рублей



Об этом сегодня депутатам Гордумы сообщил заместитель мэра Михаил Ананьин, отвечая на вопрос о судьбе пустующего более полугода здания.

«Мы проводили предварительную работу с менеджерами федеральной сети, высказывали заинтересованность города в объекте, говорили, что готовы его принять для нужд социальной и спортивной сферы. Нам предложили выкупить объект за полтора миллиарда рублей, причем оплата сразу. Для городского бюджета это неподъемно. На тот момент мы не могли принять такое предложение, — пояснил Михаил Ананьин. — Сейчас, по нашей информации, в сети прошла смена руководства, и здание в Череповце все-таки планируют продавать вкупе с помещениями в других городах. К сожалению, в последнюю сделку наш объект не вошел и пока остается таким же замороженным. Но я думаю, что будет момент, когда мы выйдем вновь на эту сделку. Нас, конечно, устроит только адекватная цена и возможность долгосрочного выкупа. Именно это город и будет предлагать, если, конечно, объект не найдет другого хозяина».

После закрытия гипермаркета «Окей» городские власти предлагали реконструировать здание под физкультурно-оздоровительный комплекс.

Официальный сайт города Череповца