Спортивные соревнования пройдут для малышей Череповца



23 мая в спорткомплексе «Юбилейный» состоится спортивный праздник «Веселые ползунки», посвященный Дню защиты детей.

В Череповце подобное мероприятие проводится уже третий раз. Перед малышами стоит задача преодолеть дистанцию от семи до десяти метров. Сделать они это могут различными способами, в зависимости от возраста и навыков.

Несмотря на юный возраст участников, мероприятие будет проводиться в соответствии со спортивными принципами. Порядок выхода малышей на старт определит жеребьевка, а соревнования будет обслуживать судейская коллегия. С каждым участником в роли ассистентов на старт выйдут родители.

Спортивные соревнования пройдут для малышей Череповца «Веселые ползунки»

В день соревнований каждый участник должен предоставить медицинский допуск, заверенный печатью и подписью педиатра и свидетельствующий о том, что ребенок здоров и не имеет противопоказаний для участия в соревнованиях.

Для удобства участников будут предусмотрены игровая зона, раздевалки, кафе, комната «Мать и дитя», а также площадка для детских колясок (на улице). Все участники соревнований получат грамоты, а победители еще и призы. Заявки на участие в мероприятии можно подать до 14 мая 2015 года по электронной почте: polzynki2015@yandex.ru.

Однако организаторы предупреждают, что с случае превышения предельного количества участников мероприятия прием заявок завершается досрочно.

«На сегодняшний день уже подано 50 заявок. Если желающих будет больше, то детки будут записываться в резерв, потому что по опыту прошлых лет, не все заявившиеся дети могут принять участие в конкурсе. Мы постараемся сделать так, чтобы все смогли это сделать», — пояснила методист МАУ «Физкультура и спорт» Зоя Ивашева.

Подробная информация о соревнованиях, бланки заявок и положение размещены на сайте sportvo.ru. Организационное собрание для родителей маленьких спортсменов состоится 19 мая в 18 часов в СК «Юбилейный». Подробную информацию можно узнать по телефонам: 57−04−74 и 8−953−501−13−84.

Официальный сайт города Череповца