Театральный сезон в Череповце открылся премьерой комедийного детектива (ВИДЕО)



Накануне в Камерном театре стартовал 19-й театральный сезон. Открыли его премьерой — комедией «Мужчина при хорошей женщине».

Подготовка к спектаклю продолжалась четыре месяца. Режиссер-постановщик комедии — Елена Баталина.

«Череповчане увидят криминальную комедию по пьесе француза Робера Тома «Попугаиха и цыпленок». На «Мосфильме» был снят шикарный фильм «Ищите женщину» по мотивам пьесы, но наш спектакль — это немного другое, — поделился директор Камерного театра Леонид Лавров. — Для нас этот спектакль стал первым продюсерским проектом. К нам пришли бизнесмены с инвестициями, и вместе мы подготовили эту премьеру. Для нас это первый шаг, думаю, что для всей Вологодской области тоже».

Все действующие лица пьесы вовлечены в расследование убийства, произошедшего в нотариальной конторе мэтра Роше. Свидетельницей преступления стала телефонистка Алиса Постик, а расследовать преступление взялся инспектор Анри Грандэн. Детективная линия тесно переплетается с любовной.

По традиции открыл театральный сезон первый заместитель мэра Череповца Александр Сергушев:

«По сложившейся традиции Камерный театр открывает новый сезон премьерой. Спектакль поставлен по пьесе, знакомой зрителям по замечательной советской экранизации с великолепными актерами. Это делает задачу еще сложнее, но и интереснее для нас, зрителей».

Зрительский интерес к новому спектаклю подтверждает тот факт, что все билеты на премьерные показы уже раскуплены.

Официальный сайт города Череповца