Три больших отключения горячей воды ждут череповчан



На этой неделе в Череповце запланированы три отключения горячей воды. Причина — подготовка к традиционным летним гидроиспытаниям.

19 мая с 6 до 17 часов без горячей воды останутся жители Индустриального района Череповца, где будут проводиться работы по устранению разрыва на магистральном трубопроводе диаметром 400 миллиметров на улице Ленина, рассказал начальник департамента ЖКХ Дмитрий Буслаев:

«Этот разрыв выявили еще зимой, он был временно устранен, а завтра начнутся работы по его окончательному восстановлению. В связи с этим с 6 до 17 часов будет ограничено горячее водоснабжение по улицам Ломоносова, Менделеева, Строителей, Устюженской, Бабушкина, Парковой, Клубному проезду — без горячей воды останутся 122 здания, среди которых 86 — жилые дома, два детских сада и одна поликлиника. Подключение потребителей начнется сразу по окончании работ».

20 мая с 8 часов утра до 18.30 будут проводиться работы по техническому перевооружению Северной котельной, где планируется заменить запорную газовую арматуру. В указанное время будет ограничена подача горячей воды во все дома Северного района.

Отключение воды ждет и жителей Зашекснинского района. 22 мая с 9 часов утра до 17.30 запланированы работы на котельной «Южная». Здесь полного отключения не будет, планируется лишь снизить подачу горячей воды. В некоторых домах вода может отсутствовать, или напор будет слабее, чем обычно.

Официальный сайт города Череповца