У череповецкой управляющей компании «Комфорт» «упала» база данных по начислениям квартплаты



На подъездах череповецких домов, которые находятся в управлении ООО «Комфорт», появились объявления с просьбой принести «в любое ЖЭУ или ИРЦ квитанции об оплате за коммунальные услуги за июнь 2014 года».

В ЖЭУ управляющей компании череповчанам объясняют, что квитанции за июль придут позже обычного из-за сбоя в программном обеспечении. Иных способов проверить корректность начислений, кроме сверки непосредственно с квитанциями собственников, жилищники предложить не могут.

Подробности ситуации cherinfo.ru удалось узнать у генерального директора управляющей компании и, одновременно, всех шести жилищно-коммунальных участков ООО «Комфорт» Евгения Киселева:

«Действительно, у нас по техническим причинам возникли проблемы с начислением оплаты коммунальных услуг, и мы попросили население прийти с квиточками за июнь, чтобы наши специалисты могли корректно начислить им оплату за июль. Естественно, после восстановления базы данных все перерасчеты всем гражданам будут произведены».

По словам руководителя «Комфорта», объявления расклеены, чтобы собственники помогли «как управляющей компании, так и себе»:

«Если у нас будут июньские квитанции, то мы более корректно начислим оплату. При отсутствии квиточков мы будем вынуждены все услуги, в том числе и ресурсоснабжающих организаций, начислять по нормативу, а не по показаниям индивидуальных приборов учета. Соответственно, где-то могут быть расхождения. Сроков мы не устанавливали, но если собственники принесут для сверки июньские квиточки после 15 августа, то эта корректирующая информация будет учтена только в следующем платеже — за август. Вообще, мы планируем базу данных восстановить в сентябре. По крайней мере, к началу отопительного сезона мы все квитанции откорректируем», — объяснил cherinfo.ru Евгений Киселев.

С весны 2014 года собственником управляющей компании «Комфорт» является ЗАО «Металлург».

На подъездах череповецких домов, которые находятся в управлении ООО «Комфорт», появились объявления с просьбой принести «в любое ЖЭУ или ИРЦ квитанции об оплате за коммунальные услуги за июнь 2014 года

Официальный сайт города Череповца