В Череповце 200 дошкольников стали участниками фестиваля «Радуга детства»



Танцевальные и спортивно-хореографические номера на сцене Дворца химиков сегодня представили 20 команд из детских садов Череповца и Череповецкого района.

В жюри вошли профессиональные тренеры по хореографии и фитнесу. Команды выступали в трех номинациях: «Утренняя гимнастика», «Оздоровительная аэробика», «Спортивный танец».

Инструктор по физкультуре детского сада № 98 «Родничок» Наталья Бородина рассказала, как готовились к фестивалю:

«Дети и родители с большим интересом и желанием откинулись на предложение участвовать в фестивале. Шили костюмы, работали над образом. Мы два месяца активно разучивали танец. Все вместе выбирали музыку. Я предложила несколько вариантом, девочкам понравилась песня «Современные дети на огромной планете», под нее и будем выступать. Надеемся на победу».

Среди почетных гостей фестиваля председатель Гордумы Череповца Маргарита Гусева, руководитель исполкома череповецкого отделения партии «Единая Россия» Наталья Епифановская, начальник управления по информационной политике АО «ФосАгро-Череповец» Дмитрий Даниличев.

Заместитель мэра Череповца Елена Авдеева обратилась к зрителям и участникам с приветственным словом:

«Это очень успешное и перспективное мероприятия, которое собирает нас на этой сцене десятый год. Очень радостно видеть таких активных, бодрых и красивых участников. Хочется сказать слова благодарности родителям и воспитателям, которые уже с юных лет мотивируют детей к здоровому образу жизни».

Организаторами фестиваля «Радуга детства» традиционно выступили компания «ФосАгро-Череповец», партнерство «Дети России Образованны и Здоровы» и управление образования мэрии Череповца.

В Череповце 200 дошкольников стали участниками фестиваля «Радуга детства»

Официальный сайт города Череповца