В Череповце 300 первокурсников училища радиоэлектроники присягнули на верность Отечеству



Сегодня на площади Металлургов прошла церемония приведения к присяге курсантов военного инженерного училища радиоэлектроники.

«Военная присяга была и остается клятвой солдата на верность Родине. Уверен, что в стенах нашего орденоносного училища вы получите достойное образование и воспитание, и это позволит вам пронести слова клятвы с честью и достоинством на протяжении всей военной службы», — обратился к первокурсникам начальник училища радиоэлектроники, генерал-майор Андрей Долгов.

Будущих офицеров поздравил с важным днем в военной карьере начальник службы главного управления генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Меньшиков:

«Вы осознанно выбрали профессию военнослужащего. Это трудная работа. Сегодня вы дали клятву на верность Родине, приняв самое ответственное в своей жизни решение. Хочу поблагодарить педагогов училища, с которыми вы прошли курс молодого бойца».

Сын губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова стал курсантом училища радиоэлектроники год назад.

«Вы поступили в самое авторитетное военное училище страны. Это ведущий вуз Вооруженных сил России. Его выпускников ждет блестящая карьера», — сказал губернатор.

От имени депутатов регионального парламента курсантов поприветствовал председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко, от городских властей — мэр Череповца Елена Авдеева.

«В Череповце присяга и выпускной военного училища — это праздник. Надеюсь, ребята, которые сегодня присягнули на верность России, будут участвовать в общественной жизни Череповца, изучат историю города, будут работать с подростками, с юнармейцами, которые прошли с ними парадом по площади», — пожелала Елена Авдеева.

Первокурсник Даниил Калашников от всех курсантов пообещал хранить верность данной присяге:

«За 60 лет училище подготовило множество блестящих офицеров. Я искренне надеюсь, что и мы станем такими, будем верны славным традиция нашего училища».

Торжественная церемония завершилась выступлением военных барабанщиков.

Присяга курсантов ЧВИРЭ 31 августа 2018 года

Официальный сайт города Череповца