В Череповце более 300 детей получили сертификаты на бесплатные занятия в кружках и секциях



Череповец признан успешной стартовой площадкой проекта по персонифицированному финансированию дополнительного образования детей в Вологодской области.

По новой системе дети смогли получить сертификаты и выбрать любую программу дополнительного обучения в государственной или частной организации. Традиционная система финансирования допобразования из средств бюджета предполагает участие в ней только госучреждений.

«С прошлого года по сегодняшний день выдан 331 сертификат на обучение. В проекте задействованы три госучреждения и две коммерческих организации дополнительного образования — «Маленькая школа» и «Веб Сити Парк» (фирмы организуют курсы по многим направлениям — от английского языка до робототехники. — cherinfo), — рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования Череповца Мария Барабанова. — На следующий год планируем выдать более 4500 сертификатов».

Номинал сертификата составляет 6960 рублей.

Информация о времени и месте получении сертификатов на 2018 год будет известна в конце августа. Право на получение сертификата на допобразование имеет любой ребенок от пяти до 18 лет.

Официальный сайт города Череповца