В Череповце День защиты детей отметят праздниками в двух парках



В субботу праздничные мероприятия для детей пройдут в Комсомольском парке и в парке 200-летия Череповца.

В 10.30 стартует парад детских колясок. Шествие колясок начнется в парке Ленинского комсомола и завершится на площади Металлургов, где и выберут победителей.

В 11 часов здесь же начнется городская праздничная программа «Зажигаем все каникулы». Одновременно в Комсомольском парке откроются интерактивные площадки, где можно пройдут соревнования и розыгрыши призов.

В парке 200-летия праздник начнется в 12 часов. Череповчан ждет концертно-игровая программа, конкурсы от «Авторадио», показательные выступления финалистов областного проекта «Танцплантация» и танцевальный флешмоб.

«В парке 200-летия также пройдет социальная акция «Лапа помощи». Средства для бездомных животных будет помогать собирать питомец одного из череповецких приютов. Кроме этого, будут работать аттракционы, выступят творческие коллективы, много еще чего интересного будет», — рассказала cherinfo.ru директор Дома музыки и кино «Комсомолец» Надежда Беляева.

В парке 200-летия также откроются площадка «Мастеров науки», две площадки «На старт, внимание, марш!», театральная фотозона с аниматорами, пройдут веселые старты и конкурсы. В обоих парках будут работать торговые ряды.

Официальный сайт города Череповца